Суббота, 04.05.2024, 00:30

Викитека

Главная » 2012 » Февраль » 24 » Онлайн-библиотека аудиокниг для школьников
Онлайн-библиотека аудиокниг для школьников
   Школьники Российской Федерации теперь имеют возможность бесплатно слушать (и скачивать на собственные носители информации) аудиокниги, относящиеся к обязательной школьной программе.
   Онлайн-библиотека аудиокниг находится на новом сайте «Аудиохрестоматия.рф», который является частью портала общеобразовательного направления «Все-знания.рф». Этот портал поддерживает Минобразования и науки Российской Федерации.

Классические литературные произведения озвучены известными артистами, их читают С.Безруков, Е.Боярская, Ю.Гальцев, А.Гребенщикова, Д.Нагиев, А.Розенбаум.

В настоящее время на сайте находится около двухсот озвученных произведений, то есть весь объём программы с 1-го по 4-й класс. По официальной информации к началу 2012/2013 учебного года в онлайн-библиотеке будет представлена аудио-хрестоматия в полном объёме. Она будет состоять из одной тысячи произведений школьной программы.

Основная задача данного проекта – стимулирование интереса школьников к чтению книг. «Мы не хотим подменить собой книги и чтение, мы надеемся, что прослушивание книг подстегнет детей к чтению. Нам же в детстве родители сначала читали, а затем мы уже сами стали читать книги. Мы надеемся на такой же эффект», – подчеркивают авторы проекта.

Планируется, что на портале будут размещаться школьные уроки, в качестве учителей которых выступят знаменитые артисты, учёные, бизнесмены, спортсмены и государственные служащие.

Просмотров: 2436 | Добавил: elenabibl | Рейтинг: 0.0/0
1 paytightihos